ГлавнаяСведения об образовательной организацииМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности
МКДОУ д/сад № 476
    Адрес объекта:
    ул.1905 года 83/1
    Назначение объекта:

Воспитательно-образовательный процесс в учреждении организован с использованием групповых помещений, музыкально-спортивного зала, методического кабинета, кабинета психолога. Кроме того в учреждении имеется : мед.блок, пищеблок, постирочная, участки для прогулок воспитанников, огород, цветочные клумбы, спортивная площадка, Автогородок и др. Развивающая предметно-пространственная среда в учреждении оборудована в соответствии с возрастом детей, постоянно обновляется и пополняется.

Площадь:

86d44789-b0f3-45fd-8dc8-6a5ea4860095.jpg

d9d5685a-31cb-4345-8905-2adc276652ee.jpg

66f0a7d8-4199-47fb-aac1-943ad4b961da.jpg

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий
МКДОУ д /сад № 476
    ул.1905 года, 83/1
    Количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    Количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

Игротека "Родничок"

Кабинет педагога-психолога

Музыкальный зал

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)
пищеблок (кухня, разделочный пункт, раздаточный пункт)
    ул.1905 года 83/1
    Количество мест:

Сведения о наличии объектов спорта
Спортивный зал
    Адрес:
    Помещение находится на первом этаже учреждения
    Площадь:

Спортивный зал

Сведения об оснащении оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания
Паспорт предметно-развивающей среды группы № 2
Паспорт предметно-развивающей среды группы № 3
Паспорт предметно-развивающей среды группы № 4
Паспорт методического кабинета

Условия питания обучающихся (воспитанников)

Учреждение выполняет требования охраны здоровья обучающихся в соответствии: приказом Министерства образования науки Российской Федерации от 28.12.01 №2106, Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в образовательной области "Физическое развитие", требованиями Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 № 273, статья 41.
    Правильное организованное питание является необходимым условием гармоничного роста и развития детей дошкольного возраста. Организация рационального питания в МКДОУ д/сад № 476 основана на соблюдении десяти дневного меню. Дети получают четырехразовое питание. В нашем учреждении имеется картотека блюд. Ведутся- накопительная ведомость расхода продуктов, бракеражный журнал, тетрадь бракеража сырой продукции. Ежедневно родителям предъявляется меню.Медицинская деятельность осуществляется на основании лицензии ЛО-54-01-002878 от 03.10.14г. Педагоги учреждения воспитывают у детей ценности здорового образа жизни: при помощи закаливания, оздоровительных процедур. Ведется работа по профилактики простудных заболеваний. В каждой возрастной группе имеется план оздоровительной работы на учебный год, где расписаны оздоровительные мероприятия с учетом возрастных особенностей детей. С воспитанниками организуется непосредственно образовательная деятельность по физической культуре 3 раза в неделю (2 раза в помещении и 1 раз на улице во время прогулки);на улице планируется самостоятельная двигательная деятельности; проводятся физкультминутки, досуги, спортивные праздники, дни здоровья с привлечением родителей.

• Десятидневное меню 3-7 лет (PDF; 635.94 Кб)

Условия охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Наличие компьютерной и оргтехники: персональные компьютеры-6шт, HP LaserJet -3 шт, копир-принтер-сканер - 2шт , ноутбуки -2 шт, проектор - 2 шт, доска SMART- 2 шт.
    Наличие программного обеспечения: ОС Windos XP, Windos 7, 1с программа, программа сбора и обработки платежей "Город", программа сдачи электронной налоговой отчетности "СБИС+", программа для работы с сайтом E-Publish 4.3.574, антивирусная программа AVAST, программа для комплектования групп "Электронный детский сад".

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников)