Образование

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ д/сад № 476
    • Формы обучения:
      очная (Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)

Описание образовательной программы:

Программа определяет единые для Российской Федерации базовые объем и содержание ДО, осваиваемые обучающимися в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и планируемые результаты освоения образовательной программы. Программа разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (ФГОС ДО).

• Образовательная программа (PDF; 1.04 Мб )
      ОП

Описание образовательной программы:

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования детей с ОВЗ МБДОУ д/сад № 476 направлена на построение системы коррекционно-развивающей работы в группах, имеющих воспитанников с ТНР, ЗПР, РАС в возрасте с 3 до 7 лет, предусматривающей полную интеграцию действий всех специалистов дошкольной образовательной организации и родителей дошкольников.

• Образовательная программа (PDF; 1.67 Мб )
      программа
    Программа "Здоровей-ка"

русский

Учебный предмет, курс, дисциплина (модуль), предусмотренные соответствующей образовательной программой:

физическое развитие

Описание образовательной программы:

Программа «Здоровей-ка» разработана на основе парциальной программы Н. Н. Авдеевой, «Безопасность», которая обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2 до 7 лет. В целях реализации задач в данной программы разработана система мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни ребенка и приобщение его к гигиенической культуре.

• Образовательная программа (PDF; 4.88 Мб )
      здоровей-ка
    Программа "Страна чудес"

художественно -эстетическое развитие

Описание образовательной программы:

На основе парциальной программы под редакцией И. А. Лыковой «Изобразительная деятельность в детском саду», разработана программа «Страна чудес». Программа «Страна чудес» направлена на создание условий развития детей и открывающая возможности не только художественного, но и всестороннего личностного развития каждого ребенка на основе творческого сотрудничества (педагогами, родителями) и сверстниками.

• Образовательная программа (PDF; 558.88 Кб )
      страна чудес
    Программа "Родничок"

речевое развитие

Описание образовательной программы:

Программа «Родничок», разработана на основе программы О.Л. Князевой «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» и направлена на обогащение и активизацию связной речи, развитие интонационной культуры речи и приобщения дошкольников к различным литературным жанрам, через знакомство их с традициями русской культуры

• Образовательная программа (PDF; 542.06 Кб )
      Родничок
    Программа "ТРИЗознайка"

познавательное развитие

Описание образовательной программы:

На основании парциальной программы экологического воспитания
      «Юный эколог» автор С. Н. Николаева разработана программа «ТРИЗознайка» по привитию экологической культуры дошкольников с использованием методов технологии теории изобретательских задач (ТРИЗ). Программа «ТРИЗознайка» это система технологий и приемов, развивающих личность ребенка в творческом поиске ответов.

• Образовательная программа (PDF; 2.13 Мб )
      ТРиз
    Программа "Счастливый ребёнок - здоровый ребёнок"

социально-коммуникативное развитие

Описание образовательной программы:

Программа «Счастливый ребенок - здоровый ребенок», разработана на основе парциальной программы Н.Н. Авдеевой, «Безопасность». Данная программа нацелена на формирование у дошкольников представлений об адекватном поведении в неожиданных ситуациях, навыков самостоятельного принятия решений, а также – на воспитание ответственности за свои поступки. Дети учатся самостоятельно разбираться в опасной ситуации и адекватно реагировать на неё. Они овладевают способностью быть предусмотрительными, избегать и предупреждать опасных ситуаций.

• Образовательная программа (PDF; 602.96 Кб )
      счастл

Календарный учебный график

Календарный план воспитательной работы